Регби: В "Кубке трех наций" ЮАР обыграла Австралию

16 июня 2007 19:31
Сборная ЮАР в стартовом матче "Кубка трех наций" по регби в субботу обыграла на своем поле команду Австралии со счетом 22:19 (10:16). "Спрингбокс", как называют южноафриканскую команду, доминировали в этом упорном матче, но вырвали победу лишь под занавес благодаря двум дроп-голам Стейна.

В первом тайме на "попытку" южноафриканца Фурье ответил заносом мяча в зачетное поле австралиец Джито. Капитан гостей Мортлок был точен при "реализации", и он же точно пробил четыре пенальти. У хозяев кроме Стейна и Джито очки набирал еще только Монтгомери (три пенальти и одна "реализация").

Все матчи главного ежегодного турнира по регби в Южном полушарии будет транслировать телеканал "Спорт". Кроме команд Австралии и ЮАР в нем принимает участие сборная Новой Зеландии. Именно эти три страны задают сейчас моду в мировом регби: Новая Зеландия возглавляет рейтинг сильнейших команд планеты, Австралия идет в нем третьей, а ЮАР - четвертой.

В рамках "Кубка трех наций" каждая сборная проведет с каждым из соперников по два матча - на своем поле и чужом. В следующей игре 23 июня в Дурбане ЮАР принимает команду Новой Зеландии.