Колесников выиграл золото чемпионата Европы с юниорским рекордом, Красных победил на 400-метровке

13 декабря 2017 19:54

17-летний россиянин Климент Колесников завоевал золотую медаль в плавании на спине на дистанции 200 метров на чемпионате Европы на короткой воде в столице Дании.

Дистанцию пловец преодолел за 1.48,02 – это новый рекорд мира среди юниоров.

Чемпионат Европы на «короткой воде»

Призер ЧМ-2017 Александр Красных первенствовал на дистанции 400 метров вольным стилем, оставив позади венгра Петера Бернека и норвежца Хенрика Кристиансена.

На дистанции 50 метров брассом российский пловец дважды бронзовый призе чемпионата мира в Будапеште Кирилл Пригода стал вторым.

Российский квартет, состоящий из Климента Колесникова, Владимира Морозова, Сергея Фесикова и Михаила Вековищева показал лучшее время в финале мужской кролевой эстафеты.

Чемпионат Европы в 25-метровом бассейне. Копенгаген (Дания)