Московские пловцы удачнее всех выступили на первенстве России

09 июля 2015 23:38

На завершившемся в Рузе первенстве России среди юниоров победу как в зачете по очкам, так и по количеству наград одержали представители Москвы, на счету которых три золота в последний день турнира.

Именно две победы в закрывавших программу соревнований комбинированных эстафетах вывели москвичей на первое место в медальном зачете — у них 8 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых наград. Следом за ними с почти идентичными показателями — пловцы из Петербурга (7-5-5) и Волгоградской области (6-5-6). Что же касается очков, то тут столичные спортсмены оказались далеко впереди — 3096 баллов против 2245 у петербуржцев и 1859 у волгоградцев.

Самыми титулованными участниками первенства стали чемпионы недавних Европейских игр в Баку Владислав Козлов и Дарья Чикунова, в активе которых по три золота и серебру. Также по три победы в активе Олеси Чернятиной, Дарьи Гутовой, Марьяны Петровой и Игоря Шадрина.

Первенство России среди юниоров

Руза (Московская область)

Юноши

Вольный стиль. 50 метров. 1. Алексей Брянский (Иркутская область) и Владислав Козлов (Самарская область) — 22,87. 3. Арсений Бадамшин (Москва) — 23,02.

800 метров. 1. Илья Дружинин (Волгоградская область) — 8.10,43. 2. Евгений Дроботов (Красноярский край) — 8.14,22. 3. Кямран Самедов (Москва) — 8.16,16.

Брасс. 100 метров. 1. Рустам Гадиров (Омская область) — 1.02,35. 2. Егор Сучков (Саратовская область) — 1.02,70. 3. Константин Боровских (Омская область) — 1.02,73.

Комплексное плавание. 200 метров. 1. Николай Соколов (Волгоградская область) — 2.03,79. 2. Игорь Балыбердин (Марий Эл) — 2.04,93. 3. Александр Зотов (Волгоградская область) — 2.05,86.

Комбинированная эстафета 4×100 метров. 1. Москва (Никита Бодров, Аркадий Григорьев, Павел Пахомов, Алексей Ртищев) — 3.45,29. 2. Волгоградская область (Зотов, Никита Демихов, Данил Морозов, Дмитрий Белолипецкий) — 3.46,49. 3. Пензенская область (Роман Ларин, Кирилл Мордашев, Роман Коженков, Артем Симунин) — 3.48,28.

Девушки

Вольный стиль. 50 метров. 1. Василисса Буйная (Нижегородская область) — 25,44. 2. Валерия Бодня (Красноярский край) — 26,32. 3. Анастасия Корзунина (Кировская область) — 26,35.

400 метров. 1. Варвара Симонова (Пермский край) — 4.19,60. 2. Ирина Кривоногова (Самарская область) — 4.20,25. 3. Оксана Логвинова (Московская область) — 4.20,84.

Баттерфляй. 100 метров. 1. Александра Чеснокова (Москва) — 1.00,53. 2. Наталья Можина (Иркутская область) — 1.01,06. 3. Ульяна Ватаева (Санкт-Петербург) — 1.01,82.

Комплексное плавание. 200 метров. 1. Полина Егорова (Башкортостан) — 2.16,64. 2. Александра Маслова (Москва) — 2.19,48. 3. Марина Намазова (Волгоградская область) — 2.20,59.

Комбинированная эстафета 4×100 метров. 1. Москва (Светлана Фролова, Виктория Марьина, Чеснокова, Наталья Тарасова) — 4.13,31. 2. Санкт-Петербург (Анна Удалова, Дарья Чикунова, Ватаева, Александра Панова) — 4.16,18. 3. Волгоградская область (Анна Кубанцева, Дарья Токарева, Наталья Карцева, Татьяна Баскакова) — 4.19,55.

Комментарии Вконтакте Вконтакте Facebook Facebook
По теме
Еще

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2018.
Для лиц старше 16 лет

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх