Российские девушки продолжают восхищать Европу

12 июля 2014 11:01

Три золотых, две серебряных и одну бронзовую награду выиграли российские пловцы в третий день проходящего в Голландии первенства Европы среди юниоров, при этом Дарья Устинова и Мария Асташкина стали уже трехкратными победительницами турнира, а Арина Опенышева поднялась на верхнюю ступень пьедестала в пятый раз.

Сразу на двух дистанциях россиянкам удался победный дубль - на 200-метровке брассом Асташкина опередила Дарью Чикунову, а на "полтиннике" на спине вслед за Устиновой, побившей рекорд соревнований, финишировала Дарья Каменева. А в последнем заплыве дня те же Асташкина и Устинова в компании Опенышевой и Арины Чесноковой уверенно выиграли комбинированную эстафету 4х100 метров, более чем на две секунды опередив сверстниц из Германии. На счету российских юниоров - бронза брассиста Антона Чупкова.

Сборная России по-прежнему доминирует в командном зачете с 19 наградами (10-5-4). Вслед за ними расположились Великобритания (3-2-4), Германия (2-5-0), Италия (2-3-5), Венгрия (2-2-5) и Польша (2-1-0).

Первенство Европы среди юниоров

Дордрехт (Голландия)

Юниоры

Вольный стиль. 100 метров. 1. Ян Голуб (Польша) - 49,49. 2. Дамиан Вирлинг (Германия) - 49,57. 3. Петер Холода (Венгрия) - 49,74.
 
Эстафета 4х200 метров. 1. Германия (Хеннинг Мюлляйтнер, Константин Вальтер, Вирлинг, Александр Кунерт) - 7.21,25. 2. Италия (Николанджело Ди Фабио, Маттиа Дзуин, Алессио Оккипинти, Франческо Перон) - 7.22,62. 3. Великобритания (Мартин Уолтон, Дэниэл Джервис, Джек Смит, Данкан Скотт) - 7.23,13. 4. Россия (Эрнест Максумов, Дмитрий Кузнецов, Александр Босягин, Антон Скуднов) - 7.23,36.
 
Брасс. 50 метров. 1. Станислав Поздеев (Белоруссия) - 28,34. 2. Кшиштоф Токарский (Польша) - 28,57. 3. Антон Чупков (Россия) - 28,60.
 
Баттерфляй. 200 метров. 1. Тамаш Кендереши (Венгрия) - 1.56,74. 2. Нильс Лисс (Швейцария) - 1.58,51. 3. Кунерт - 1.58,92.
 
Комплексное плавание. 200 метров. 1. Скотт - 2.01,57. 2. Норберт Сабо - 2.02,00. 3. Бенжамин Гратц (оба - Венгрия) - 2.202,21.

Юниорки

Вольный стиль. 1500 метров. 1. Симона Куадарелла (Италия) - 16.30,37. 2. Лаура Родригес Као (Испания) - 16.34,04. 3. Мелинда Новосат (Венгрия) - 16.42,65.
 
Спина. 50 метров. 1. Дарья К. Устинова - 28,18. 2. Мария Каменева (обе - Россия) - 28,48. 3. Эма Сарар (Хорватия) - 29,18.
 
Брасс. 200 метров. 1. Мария Асташкина - 2.26,61. 2. Дарья Чикунова (обе - Россия) - 2.27,78. 3. Эмма Кейн (Великобритания) - 2.29,17.
 
Комплексная эстафета 4х100 метров. 1. Россия (Устинова, Асташкина, Александра Чеснокова, Арина Опенышева) - 4.05,64. 2. Германия (Лаура Ридеманн, Марлен Хютер, Лиза Катарина Хепинк, Неле Кляйн) - 4.07,59. 3. Италия (Федерика Сарти Чиприани, Элеонора Клеричи, Сара Дьертьянфи, Ракеле Черакки) - 4.10,32.
Комментарии Вконтакте Вконтакте Facebook Facebook
По теме
Еще

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2018.
Для лиц старше 16 лет

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Гранов Д.И.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх