Фесиков хочет победить в Москве

13 октября 2011 19:00

Член сборной России Сергей Фесиков в преддверии московского этапа Кубка мира рассказал, с каким настроением подходит к соревнованиям, а также пообещал оправдать доверие руководства национальной федерации, отправившего его тренироваться за рубежом.

- Как и все российские пловцы, готовлюсь отбираться на зимний чемпионат Европы, который пройдет в начале декабря в польском Щецине, - приводит слова Фесикова агентство «Весь Спорт». – Планирую стартовать на этапах Кубка мира в Москве и Берлине, а также на чемпионате России, который пройдет с 8 по 11 ноября в Волгограде.

- Какие цели ставите перед собой на ближайших соревнованиях?

- В «Олимпийском», при своей публике, при поддержке трибун все россияне хотят выиграть, и я – не исключение. Чемпионат Европы на короткой воде для меня будет весьма важным стартом, потому что я его в личных видах программы еще не выигрывал. По этапу Кубка мира в Берлине у нас с главным тренером сборной России Андреем Воронцовым есть договоренность, что в Германии мне предстоит выполнить отборочный норматив на стометровке комплексом на чемпионат Европы. На чемпионате России не смогу это сделать, потому что получится стыковка с моей основной дистанцией 100 метров вольным стилем, старты будут идти один за другим.

- Перед началом нынешнего сезона вы вслед за капитаном сборной Евгением Коротышкиным перебрались тренироваться в Италию.

- Работаю там уже 10 месяцев, всем очень доволен, и к Олимпийским играм-2012 планирую готовиться тоже в Италии. Мне там интересно, развиваюсь не только как спортсмен, но и как человек. Беру лучшее от ребят, которые тренируются вместе со мной, среди них много известных пловцов. Приобретаю важный опыт. Кстати, с нынешнего сезона наш клуб перебазировался в Сербию, и теперь в Италию мы ездим только на сборы. Спасибо Всероссийской федерации плавания, которая меня поддерживает. Конечно, они хотят видеть результаты этой работы за границей, поэтому я стараюсь изо всех сил, чтобы оправдать надежды.

Московский этап Кубка мира на короткой воде в прямом эфире будут показывать Sportbox.ru и ТК «Россия-2». Следите за программой!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх