Парусный спорт: На Урале стартовала международная регата "Кубок Екатеринбурга-2007"

01 августа 2007 16:10
Международная парусная регата "Кубок Екатеринбурга-2007" стартовала сегодня на акватории Верх-Исетского пруда в столице Среднего Урала. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в оргкомитете гонок, регата имеет статус открытого чемпионата по матчевым гонкам и является отборочным этапом на международную регату первого грейда "Ява-трофи".
В "Кубке Екатеринбурга-2007" принимают участие 12 экипажей. По правилам международных матчевых гонок регата проходит по круговой системе, когда каждый гонщик встречается с каждым. На кубок приглашены шкиперы из Индии и России. Индию представляет гонщик Махеш Рамчандран (1 место в рейтинге по матчевым гонкам в Индии, 60 место в международном рейтинге), занявший на прошлом "Кубке Екатеринбурга" 6 место. Из российских приглашенных гонщиков самый высокий рейтинг у москвича Андрея Арбузова - (2 место в российском рейтинге, 31 место - в международном). В состав приглашенных российских шкиперов так же вошли Евгений Никифоров (Снежинск), Вадим Корюков (Новоуральск), Петр Кочнев (Екатеринбург), Владимир Липавский (Москва). Две лучшие команды станут участниками регаты "Ява-трофи-2007", которая с этого года будет проходить в Москве на Клязьминском водохранилище.
По словам пресс-секретаря регаты Анны Твердовой, с погодными условиями в нынешнем году участникам повезло: "Мы ожидаем достаточно устойчивый, несильный ветер. Если погода будет ухудшаться - пойдут дожди - то это не так страшно. Главное - чтобы не было штиля".
Чемпионат проводится на яхтах типа Рикошет-747 (длина - 7.47 м, водоизмещение 1.4 тонны). Количество яхт, участвующих в регате - 6. Гонки продлятся до 5 августа. Общий призовой фонд "Кубка Екатеринбурга" составляет 5 тыс долларов.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх