Последняя битва перед плей-офф

04 мая 2012 11:01

Заключительный 22-й тур регулярного чемпионата в мини-футбольной суперлиге будет держать в напряжении всех до самого конца.

Не раз по ходу текущего сезона специалисты отмечали: такого ровного и напряженного чемпионата в российском мини-футболе не было давно. В прошлом году ярко сверкнул вернувшийся к жизни этап плей-офф. Он и на этот раз обещает быть ярким и непредсказуемым, но еще до старта самого эффектного этапа любители мини-футбола с трепетом наблюдали за событиями регулярного отрезка.

Во-первых, на загляденье выдали гонку за первое место новосибирский «Сибиряк» и московское «Динамо». В итоге сибиряки впервые выиграли регулярный чемпионат. Произошло это во многом благодаря впечатляющей серии домашних матчей - в родном НГАСУ в текущем сезоне подопечные Темура Алекберова не потеряли ни одного очка.

А во-вторых, практически с самого начала не утихала и достигла своего апогея к последнему туру борьба за зону плей-офф. Перед решающим днем 4 мая три коллектива - сыктывкарская «Новая генерация», подмосковные «Мытищи» и столичная «Дина» - не могут сказать, закончится ли для них сезон уже вечером того же дня или продолжится матчами на выбывание.

Пока выше остальных находится клуб из Коми, выдающий лучший для себя сезон в когорте элитных клубов России. Подопечным Вадима Яшина дома играть с екатеринбургской «Синарой» - в этом розыгрыше не столь грозной, как ранее, и к тому же ослабленной дисквалифицированными лидерами Дмитрием Прудниковым, Константином Агаповым и Артемом Чудиновым. Зато очередной шанс показать себя получит уральская молодежь, на которую и без того в текущем розыгрыше сделана особая ставка. Победа хозяев снимет все вопросы – «Новая генерация» решит главную задачу сезона и станет крайне неудобным соперником в четвертьфинале для того же «Сибиряка», ведь груз ответственности на игроков сыктывкарского клуба давить уже не будет. В случае же любой потери очков придется оглядываться на конкурентов.

«Дина» дома сыграет как раз с победителем регулярного отрезка. Серьезность намерений столичный клуб продемонстрировал туром ранее, когда разгромил на выезде «Тюмень» - 7:3. Терять очки «пушкарям» по-прежнему крайне нежелательно.

Наконец, «Мытищи» - и также дома – примут «Тюмень». Условия аналогичные – собственная победа и потеря очков конкурентами. Только так подмосковный клуб, проведший, надо сказать, весьма привлекательный сезон, сможет продлить его минимум до середины мая.

Также не стоит забывать о важности занятого места в зоне плей-офф. И тут также борьба еще далеко не закончена. Плотной группой – с 3-й по 6-ю позиции - идут «Тюмень», «Газпром-Югра», ЦСКА и «Синара». В этой связи многообещающим должен стать матч армейцев с газпромовцами, занимающими соседние строчки турнирной таблицы.

Добавим, что все шесть игр заключительного тура начнутся в 18:30 по московскому времени.

Чемпионат России. Суперлига.

22-й тур

«Новая генерация» (Сыктывкар) – «Синара» (Екатеринбург)

«Дина» (Москва) – «Сибиряк» (Новосибирск)

«Мытищи» - «Тюмень»

«Газпром-Югра» (Югорск) – ЦСКА (Москва)

КПРФ (Москва) – «Динамо» (Москва)

«Политех» (Санкт-Петербург) – «Норильский никель» (Норильск)

Четыре матча предстоящего тура будут показаны в прямой трансляции на региональных телеканалах и сайте Ассоциации мини-футбола России:

18:30 (мск). «Новая генерация» (Сыктывкар) – «Синара» (Екатеринбург)
Матч будет показан на сайте АМФР

18:30 (мск). «Дина» (Москва) – «Сибиряк» (Новосибирск)
Матч будет показан на ТК «Спорт-2» и сайте АМФР

18:30 (мск). «Мытищи» - «Тюмень»
Матч будет показан на ТК «Наши Мытищи» и сайте АМФР

18:30 (мск) «Газпром-Югра» (Югорск) – ЦСКА (Москва)
Матч будет показан на ТК «Норд» и сайте АМФР

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх