Лыжный спорт: Рочев обещает чаще подниматься на пьедестал

23 октября 2007 12:36

Капитан сборной России, чемпион мира-2005 и бронзовый призер Олимпийских игр-2006 Василий Рочев в интервью агентству «Весь спорт» сообщил, что будет стараться чаще попадать в призеры на этапах Кубка мира, который стартует уже 27 октября в Дюссельдорфе.

- Самочувствие, форма, настроение - все у меня на хорошем уровне, - сказал Рочев. - Последние две недели мы находимся в Австрии, на первом снеге. Сейчас идет подводка к дебютному старту, и вся команда рвется в бой, все хотят показать себя с лучшей стороны. Тем более, есть группы разных тренеров - Юрия Бородавко, Николая Лопухова, Алексея Прокуророва, Татьяны Новиковой, у всех серьезный подход и сложные задачи, и хотим мы или не хотим, здоровая конкуренция между спортсменами всегда присутствует. Считаю, она идет только на пользу. Сейчас немного приболела Наталья Матвеева, но она уже идет на поправку и надеюсь, к Дюссельдорфу успеет восстановиться.

Василий Рочев также рассказал о своих планах на стартующий сезон.

- Tour de Ski не будет для меня основным стартом, - подчеркнул Рочев. - Постараюсь почаще попадать в призы на этапах Кубка мира. Я реалист, и цели непременно выиграть в общем зачете перед собой не ставлю, хотя загадывать в лыжном спорте очень сложно. Марафон в этом году будет только один - 50 км в Холменколлене, и его я побегу в зависимости от самочувствия, а на 30 км стартовать, конечно, буду. Пусть в этом году не будет чемпионата мира или Олимпиады, но обыгрывать всех хочется всегда - в этом и смысл лыжного спорта.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх