Осака-2007: Тихон после победы поблагодарил руководство федерации

27 августа 2007 19:32

Белорусский метатель молота Иван Тихон, завоевавший сегодня в Осаке свое третье золото чемпионатов мира, поделился своими впечатлениями после победы c агентством "Весь спорт".

- Да, такой победы у меня еще не было! - воскликнул Иван Тихон. - Эмоции просто зашкаливают! Что в ней такого особенного? Это не объяснить словами. Это надо чувствовать! Последняя попытка? Висел на волоске? О чем вы говорите?! Вы же видели результат! Лучший в мире в этом сезоне! Какой волосок?! Вы поймите, чемпионат мира - это не одна попытка, а целых шесть. Все шло по плану, все получилось, как и должно было получиться. Хотя в экстремальных условиях, а чемпионат мира, как и все официальные соревнованиях, это всегда большой экстрим, практически нереально показать максимальный результат. Обычно свой максимум показываешь на тренировках, когда идеальные условия и чувствуешь себя спокойно. Жара? Вот если бы я проиграл - тогда бы начал жаловаться на жару. А так - все нормально. В конце концов, мы все были в одинаковых условиях.
Тихон также отметил роль Федерации легкой атлетики Белоруссии в своей сегодняшней победе: "Спасибо нашей федерации, на самолет в Осаку мне купили билет в бизнес-класс. Перелет получился очень комфортным, я смог хорошенько отдохнуть, сэкономил силы и эмоции для сегодняшнего финала".

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Легкая атлетика

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх