Осака-2007: Все россиянки прошли в финал прыжков с шестом

26 августа 2007 19:39
Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике завершилась квалификация в прыжках с шестом у женщин. Все четыре россиянки преодолели нормативную высоту - 4.55 м. Послезавтра они будут бороться за медали ЧМ.

В финал прошли (без учета результатов по попыткам):

Елена Исинбаева (Россия)

Татьяна Полнова (Россия)
Светлана Феофанова (Россия)
Юлия Голубчикова (Россия)
Дженифер Стучински (США)
Катерина Бадурова (Чехия)
Фабиана Мурер (Бразилия)
Анна Роговска (Польша)
Моника Пирек (Польша)
Ким Хоу (Австралия)
Ванесса Бослак (Франция)
Силке Шпигельбург (Германия)

 

Елена Исинбаева только один раз вышла в сектор для прыжков - она пропускала высоты вплоть до необходимой - 4.55 м. И взяла ее с первой попытки.
Елена рассказала агентству «Весь спорт» в Осаке о своем единственном сегодняшнем прыжке, о том, что ему предшествовало, и о том, что за ним последует.
- Сегодня все было хорошо, даже прекрасно. Я даже на погоду не могу пожаловаться, в отличие от многих. Во-первых, живу в Италии, там все лето жара 40 градусов, правда, воздух сухой. Во-вторых, нахожусь в Японии уже больше десяти дней, с 15 августа. Сначала неделю тренировалась на сборе со шведской командой в префектуре Кагава, потом переехала в Осаку. Но самое главное, я, наконец, довольна своим прыжком. До абсолютного идеала ему не хватает, наверное, пять процентов, не больше - надо еще немножко отшлифовать. Если брать последние два года, сейчас я нахожусь в самой лучшей форме - и физической, и технической, и психологической. Чего в связи с этим ждать послезавтра? Конечно, я буду стараться выполнить программу-максимум - победить и установить новый мировой рекорд.
Исинбаева также рассказала, чем занималась ровно два часа, пока ждала своей очереди выполнить попытку на квалификационной высоте 4,55 м (соперницы начали распрыгиваться с 4,05): "Буквально вчера вечером посмотрела фильм "Кто вы, мистер Брукс?". И сегодня, пока ждала выхода в сектор, "пересматривала" его в голове, вспоминала эпизоды, монологи... Быстро переключиться, чтобы настроиться на попытку - для меня не проблема. Я сейчас уже заранее планирую: что буду делать в секторе, на какую тему думать".

 

Видео, спортивные трансляции/Виды спорта/Легкая атлетика

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх