Легкая атлетика: Печенкина может пропустить зимний сезон

03 ноября 2007 14:14

Рекордсменка мира в беге 400 м с барьерами Юлия Печенкина может пропустить предстоящий зимний сезон, рассказал ее тренер Валентин Маслаков.

- Юля Печенкина сейчас лечится и в ближайшие две недели не сможет приступить к тренировкам, - сказал Маслаков агентству "Весь спорт". - Проблемы со здоровьем у нее обостряются с приходом осени. А потом, делаешь много анализов и консультируешься с врачами, а количество болячек почему-то не уменьшается. Скорее, наоборот. Мы планировали выступление в зимнем сезоне, но, честно говоря, в сложившейся ситуации я бы не стал торопиться. Лучше не форсировать форму, а планомерно готовиться к лету. Тем более, что дистанция 400 м с барьерами летняя, а гладкие 400 м - это все-таки немножко другое. Но, если малейшая возможность стартовать зимой появится, мы ее обязательно используем. Юля такой человек, что ей необходимо постоянно держать себя в форме, выступать не через полгода, а сегодня-завтра. Окончательное решение по поводу зимнего сезона мы примем в течение ближайших нескольких недель.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх