Кулижников стал третьим на дистанциях 500 и 1000 метров на ЧМ

23 февраля 2019 20:05

Состоялись первые забеги на дистанциях 500 и 1000 метров среди мужчин и женщин в спринтерском многоборье на чемпионате мира, который проходит в Нидерландах.

По итогам дистанции на 500 метров у женщин россиянка Ангелина Голикова стала третьей. Ольга Фаткулина финишировала шестой, а Дарья Качанова — седьмой.

В аналогичной дисциплине у мужчин россиянин Павел Кулижников показал третий результат. Его соотечественники Руслан Мурашов и Виктор Муштаков поделили пятое место, показав на финише одинаковый результат.

На дистанции 1000 метров у женщин россиянка Дарья Качанова заняла третье место. Голикова стала 10-й, а Фаткулина — 14-й.

В аналогичной дисциплине у мужчин Кулижников вновь стал третьим. Муштаков финишировал девятым, а Мурашов — 14-м.

Напомним, мировое первенство по конькобежному спорту в спринтерском многоборье проходит в Херенвене с 23 по 24 февраля на катке «Тиалф».

Отметим, что на турнире все участники выступают на дистанциях 500 и 1000 метров, каждую из которых пробегают дважды.

Коньки. Чемпионат мира. Херенвен (Нидерланды)