Голикова вновь стала второй на дистанции 500 м на этапе КМ в Херенвене, Качанова заняла третье место

31 января 2021 16:21

Российская конькобежка Ангелина Голикова заняла второе место во втором забеге на 500 метров на втором этапе Кубка мира в нидерландском Херенвене.

Голикова преодолела дистанцию за 37,372 секунды, уступив Фемке Кок (37,333), представляющей Нидерланды. Тройку лучших замкнула еще одна российская конькобежка Дарья Качанова.

Ольга Фаткулина заняла четвертое место, Ирина Кузнецова стала 10-й, а Кристина Силаева — 15-й.

Отметим, что в первом забеге 30 января Голикова также показала второй результат.

У мужчин во втором забеге на этой же дистанции лучшим стал нидерландец Роналд Мюлдер. Второе место занял его соотечественник Хейн Оттерспер, а третье — канадский спортсмен Лоран Дюбрёй.

Среди российских спортсменов лучший результат показал Виктор Муштаков, он занял 4-е место. Руслан Мурашов расположился следом, Артем Арефьев стал 11-м. Отметим, что Павел Кулижников получил травму и пропустил соревновательный день.

Кубок мира. Второй этап. Херенвен (Нидерланды)