Алдошкин стал четвертым на дистанции 500 м на ЧЕ-2021 в Херенвене

16 января 2021 14:26

Российский конькобежец Даниил Алдошкин занял четвертое место на дистанции 500 метров в классическом многоборье на стартовавшем в Нидерландах чемпионате Европы.

Дебютант российской сборной Алдошкин установил личный рекорд на дистанции — для этого ему потребовалось 36,70 секунды.

Первое место занял норвежец Сверре Лунде Педерсен, на второй позиции расположился нидерландец Патрик Руст, а третий результат показал еще один норвежский спортсмен Халлгейр Энгебротен

Россиянин Сергей Трофимов стал 12-м, а его соотечественник Руслан Захаров также показал свое лучшее время (37,85) и занял 14-е место.

Отметим, что участие в турнире не принимает многократный чемпион мира Павел Кулижников. Руслан Мурашов также пропускает старт в многоборье.

Добавим, что в классическом многоборье медали разыгрываются по сумме четырех дистанций — 500, 1500, 5000 и 10 000 метров.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту. Херенвен (Нидерланды)