Конькобежный спорт: Лаленков и Скобрев будут бороться за медали, уверен Саютин

13 января 2008 10:58

Россияне Евгений Лаленков и Иван Скобрев будут бороться за малые медали на дистанции 1500 м на проходящем в подмосковной Коломне чемпионате Европы, уверен старший тренер сборной России Вадим Саютин.

- Дистанцию 500 м ребята пробежали ниже своих возможностей, - рассказал Вадим Саютин агентству "Весь спорт". - Считаю, пару сотых и Лаленков, и Скобрев могли со своих результатов скинуть. И тогда это было бы уже не третье и пятое места, а двойная победа! Помешал, в первую очередь, психологический дискомфорт, ведь ребятам выпало бежать в одной паре. На 5000 м Ваня Скобрев также мог выступить получше. Я ставил задачу держаться в паре за сильным норвежцем Хавардом Бокко. А Ваня на третьем круге потерял контакт, после чего цепляться было уже крайне сложно. Если бы не эти проигранные секунды, Скобрев сейчас по сумме многоборья шел бы третьим. Но все равно, на сегодняшний день я возлагаю определенные надежды. Хотя главный старт для нас - это чемпионат мира на отдельных дистанциях, дома мы не имеем права выступить плохо. В первый день усилиями Лаленкова и Екатерины Лобышевой были завоеваны две малые медали на 500 м. Есть основания думать, что две малые медали - прежде всего, на 1500 м - нам удастся завоевать и во второй день.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх