Дина Аверина завоевала две медали на московском этапе Гран-при

18 февраля 2018 19:00

Россиянка Дина Аверина завоевала две золотых медали на московском этапе Гран-при по художественной гимнастике.

Аверина стала лучшей в соревнованиях с обручем, набрав 18,65 балла, второе место в данной дисциплине заняла Борьяна Калейн из Болгарии (17,15), тройку призеров замкнула представительница Белоруссии Екатерина Галкина (15,95). Российская гимнастка также выиграла золото в соревнованиях с булавами (18,5), другая спортсменка сборной Александра Солдатова взяла серебро (16,30), представительница Израиля Юлиана Телегина – бронзу (15,05).

В соревнованиях с мячом Аверина стала второй (17,35), лучший результат показала Калейн (17,95), третьей стала Галкина (17).

Солдатовой удалось взять серебряную награду в упражнениях с лентой (15,8), где первенствовала Галкина (16,45). Тройку сильнейших замкнула Калейн (14,95).

В групповых соревнованиях россиянки выиграли золотые медали в упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками (19,30). Серебро взяли болгарские спортсменки (18,50), бронзовые награды достались финкам (14,95). В групповых упражнениях с обручами российские художницы стали вторыми (18,6), уступив сборной Болгарии (18,9). Бронзовые медали взяли представительницы Узбекистана (15,9).