ФКСР наградила лучших по итогам прошедшего года

19 марта 2019 10:10

15 марта в медиа-центре парка «Зарядье» состоялось значимое для российского конного спорта событие – FKSR Awards. Премия, проходившая второй раз подряд, стала самым ожидаемым событием года и собрала более 200 ведущих российских конников. Также мероприятие посетили звезды, неравнодушные к конному спорту и поддерживающие его развитие в нашей стране.

По итогам голосования, которое в течение трех недель проходило на сайте Федерации, награды получили победители в семи номинациях.

«Лучшей спортивной парой» второй год подряд был признан ведущий российский выездковый дуэт Инесса Меркулова и Мистер Икс.

«В прошлом году я, к сожалению, не смогла присутствовать на вручении премии. Я стартовала в Дании и выиграла турнир, – поведала лидер сборной России по выездке. – Поэтому мне очень приятно в этот раз получить награду лично».

Меркулова также отметила, что все номинанты на премию – Владимир Туганов с Саспенс Флореваль и Анна Гусейнова на Лауда – были достойны победы.

В номинации «Командой года» победила юношеская сборная России по конкуру. Премия стала приятным подарком для тренера сборной Михаила Атояна, который в этот день праздновал день рождения.

«Лучшим тренером» признали Анну Громзину из Санкт-Петербурга.

«Это очень хорошее начинание, – поделилась своим мнением о FKSR Awards Анна. – Данное событие заставляет больше людей обратить внимание на конный спорт. Хотелось бы, чтобы все это только продолжалось».

Сразу две награды собрала команда конкуриста Сергея Петрова. Сам Сергей был удостоен звания «Прорыв года», а его помощник – Бехзод Абдуллаев – выиграл в номинации «Лучший коновод».

«Мы работаем вместе около четырех лет, – рассказал Бехзод. – Наша команда, как семья. Мы вместе с Сергеем ездим на турниры, тренируемся дома. Эта победа для меня стала неожиданностью. Хотел бы поблагодарить тренера Татьяну Лазареву, которая и выдвинула нас на эту премию».

«Событием года» стал Кубок Президента Федерации конного спорта города Москвы по конкуру, а за вклад в развитие конного спорта наградили Александра Бакеева, который очень много делает для популяризации пони-спорта в России.

«За особые достижения» были отмечены Вадим Черевань, Дарья Боровлева, Ирина Макнами и КСК Maxima Stables.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх