Широкая Масленица и женский беговой день прошли на ЦМИ

12 марта 2019 15:53

10 марта на старейшем рысистом ипподроме мира широко отметили Масленицу и Международный женский день. В многочисленных призах главными героинями бегового дня стали представительницы прекрасного пола – на старт традиционно в этот день выходили женщины-наездники.

Третий заезд для жеребцов и кобыл 2016 года рождения собрал на дистанции 1 600 метров восемь трехлеток рысистых пород. Специалисты прогнозировали в этом испытании противостояние двух жеребцов – Платного РМ и Астериона. Победу своей наезднице Екатерине Логвиной в этом испытании принес русский рысистый Астерион, финишировавший с резвостью 2.09,2.

Заезд под номером четыре для орловских жеребцов старшего возраста собрал за крыльями старт-машины шестерых представителей отечественной рысистой породы. Лучший результат в этой компании продемонстрировал серый Оливер, выступавший в руках своего постоянного наездника Марины Воробьевой (2.05,7).

Жеребцы и кобылы рысистых пород 4-летнего возраста вышли на старт заезда №5. Победу в этом испытании одержал женский тандем, состоявший из рыжей американской рысистой кобылы по кличке Абба Син и Е. Артамонова (2.07,9).

Следующий заезд собрал поле из 3-летних рысаков орловской породы. Первым финишировал караковый Коринф в руках А. Кузнецовой (2.19,0).

Рысаки старшего возраста встретились в заезде под №7 – призе в честь президента международной федерации наездников-любителей (FEGAT) Клауса Льенга. Здесь лидерство захватил опытный ипподромный боец – 6-летний русский рысистый жеребец Визбург Лок, подаривший победу Юлии Тарасенко ( 2.05,6).

Четырехлетние жеребцы орловской рысистой породы стартовали в руках прекрасных дам в заезде №8. Первым в этом испытании финишировал Момент. К победе лошадь привела наездник 3 категории Е. Богданова (2.13,4).

Представители рысистых пород 2015 года рождения также выступали под управлением наездниц. В захватывающей борьбе победу одержал женский тандем – Дафина Син в руках Елены Полюшкиной (2.10,9). Стоит отметить, что сразу три лошади финишировали с одинаковым временем: Дафина Син, Финал Леди и Чапай.

В заезде для трехлетних рысаков победу одержала Е. Ионова, выступавшая на жеребце по кличке Нарышкин, а заключительный заезд в честь Международного женского дня выиграла Т. Ростовцева, в руках которой 3-летний жеребец Линкор ЧН закончил бег за 2.24,1.

Помимо интересных заездов посетителей ЦМИ в воскресенье ждали интересные развлечения на трибунах ипподрома.