Новой сезон LGCT открылся победой Жульена Эпайярда

05 марта 2019 12:58

На минувших выходных в Дохе стартовал новый сезон знаменитой серии пятизвездочных турниров по конкуру – Longines Global Champions Tour.

Победу в первом же Гран-при CSI5* одержал французский всадник Жульен Эпайярд. На рыжем мерине Южиал Саспект д'Оудж он обошел 32 всадника в маршруте с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см и получил первую путевку в Супер Гран-при, который пройдет в ноябре в Праге (40,11 с., 0 ш.о.).

На втором месте разместился британский всадник Бен Майер. В паре с 10-летним Экспложен он уступил победителю всего 0,44 секунды.

«Я так счастлив, – сообщил Жульен. – В эти выходные я занял три вторых места. Когда же Бен вышел на старт, предположил, что еще раз буду вторым. Я даже и не думал о победе в Гран-при – это было просто потрясающе!»

На третью ступень призового пьедестала в Гран-при стоимостью 375 000 евро поднялся бельгийский конкурист Никола Филиппаертс. На голштинском жеребце Чилли Вилли он прошел дистанцию перепрыжки без ошибок за 43,43 секунды.