Зимние призы для кобыл нашли своих обладательниц на ЦМИ

05 марта 2019 08:38

3 марта на Центральном Московском ипподроме состоялся розыгрыш заключительных традиционных призов зимнего сезона. Главными героинями бегового дня стали кобылы. Посмотреть на захватывающую борьбу лошадей в заездах на трибуны главного ипподрома России пришли около 300 человек.

Орловские кобылы 3-х лет спорили за приз Новотомниковского конного завода. Главными претендентками на победу считались Фантастика, которой управлял Игорь Киселёв, и Богемия в руках Раиля Габдрашитова. Однако практически со старта Богемия сделала проскачку и выбыла из борьбы. Составить конкуренцию Фантастике пыталась Золотница – на противоположной прямой она шла вровень с лидером, но сил на заключительной отрезок дистанции ей не хватило. Фантастика легко победила в призе с резвостью 2.12,1

В призе Мазурки для 3-летних кобыл Раиль Габдрашитов снова выбыл из борьбы почти со старта. В его руках сбоила считавшаяся одной из фавориток заезда Паллада ЛОК. Бег возглавила Кисс оф Рейн в руках Владимира Кондратюка, но на финишной прямой ее настигла Франческа Би. Кобыла, который управлял Ярослав Логвин, опередила лидера и выиграла приз с резвостью 2.5,8.

Приз Гондолы для орловских кобыл трёх лет выиграла фаворитка – хреновская Вспыльчивая, в январе занявшая второе место в Мемориале Кулешова. Бег со старта повела ее основная соперница Гальваника в руках победителя приза Мазурки Ярослава Логвина. К финишной прямой Виктор Бурулев на Вспыльчивой и Вадим Шеховцов на Зимушке сократили отставание до минимального. В решающий момент Вспыльчивая опередила Гальванику и выиграла приз с резвостью 2.11,1.