Рекорд Prix de Sélection во Франции

05 марта 2019 08:29

Во Франции на ипподроме Венсенн главным событием минувших выходных стал розыгрыш Prix de Sélection для рысаков четырех, пяти и шести лет. Симпатии публики были поделены между двумя фаворитами – шестилетним Дэвидсон дю Понт и четырехлетним Фейс Тайм Бурбон.

Удача в этом заезде первой группы общей стоимостью 200 000 евро оказалась на стороне молодости. Фейс Тайм Бурбон воспользовался форой в 25 метров, которую он имел как представитель более младшего поколения. Под управлением Бьёрна Гуупа он возглавил бег с первых метров дистанции, тогда как прошлогодний победитель Prix de Sélection Жан-Мишель Базир на Дэвидсон дю Понт был вынужден догонять лидеров.

При выходе на финишную прямую Дэвидсон дю Понт сделал хороший финишный бросок, которого, впрочем, хватило лишь на то, чтобы финишировать на второй позиции.

Стоит отметить, что в этом призе был побит рекорд резвости для четырехлетних рысаков, который в 2014 году на дистанции 2 175 метров был установлен Аладин д'Кажёль – 1.11,3. Рекордная резвость, показанная Фейс Тайм Бурбон, составила 1.10,8. Также Фейс Тайм Бурбон показал лучшее время – 2.33,8.

Стоит отметить, что на счету этого четырехлетнего рысака 11 побед из 13-ти стартов, включая Критериум для трехлеток в прошлом году. За свою беговую карьеру он заработал 487 150 евро призовых.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх