Рекорд приза в канун Рождества на ЦМИ

09 января 2019 15:14

Два традиционных и один именной приз были разыграны на Центральном Московском ипподроме в канун православного Рождества. 6 января в рамках праздничной программы для гостей старейшего рысистого ипподрома мира также была представлена яркая развлекательная программа.

Открылся праздничный день рекордом. В традиционный призе имени Всероссийского научно-исследовательского института коневодства победу и призовой фонд в размере 72 000 рублей оспаривали пять жеребцов орловской рысистой породы старшего возраста. Заезд со старта возглавил темно-серый Оливер. Под управлением наездника второй категории Марины Воробьевой этот крупный жеребец не уступал лидерство до самого финиша, установив рекорд приза 2.06,2.

Новогодний приз стоимостью 100 000 рублей собрал поле из шести рысаков призовых пород старшего возраста. Удача на дистанции 1 600 метров улыбнулась единственной кобыле, принимавшей участие в этом заезде. Темно-гнедая русская рысистая Падуя Лок в руках мастера-наездника Раиля Габдрашитова на финишной прямой вступила в ожесточенную борьбу с соконюшенником Провансом Лок и вырвала у него эффектную победу на последних метрах дистанции. Показав одинаковую резвость с соперником, Падуя финишировала за 2.02,4.

В Рождественском призе зрители ипподрома смогли еще раз полюбоваться на орловских рысаков. Восемь жеребцов старшего возраста стартовали кучно, но уже к правому повороту определились лидеры. На места претендовали Бридж, Кипарис и Могучий. Наездник Кипариса Наталья Мальцева начала атаку на водившего Могучего в левом повороте и не ослабила напора до самого финишного столба. Могучий сдался и на финише пропустил вперед не только Кипариса, ставшего победителем заезда, но и еще трех лошадей. Резвость заезда – 2.11,0.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх