Шведский триумф россиян

24 декабря 2018 23:53

Рысаки, принадлежащие россиянам, порадовали своих владельцев победами в предпоследнюю неделю уходящего года. В Швеции на ипподроме «Солвалла» заезды выиграли жеребец Граммофон, рождённый в Прилепском конном заводе и принадлежащий Мурату Габуеву, и кобыла Ника российского конезаводчика Артака Аветисяна.

Темно-гнедой Граммофон стал победителем заезда на дистанцию 2 640 метров. 5-летний сын Хэйк Ит Хэппен и Грань Фэйл, выступавший под управлением наездника Евгения Иванова, держался в середине группы на протяжении большей части дистанции. В заключительном повороте Граммофон перестроился в поле, подтянулся к лидерам, а по финишной прямой продемонстрировал бросок и финишировал первым.

Кобыла по кличке Ника стала лидером на дистанции 2 140 метров. Тренирующаяся под руководством Ольги Шехловой Ника в руках Класа Шестрема на финишной прямой дальним полем атаковала водившего на протяжении большей части заезда фаворита – Викинга Бродде. Борьба шла до последних метрах и триумфатором из нее вышла кобыла, одержавшая вторую победу подряд в своем шведском турне.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх