Праздник добра

19 декабря 2018 07:30

В канун нового года каждому человеку хочется дарить детям счастье и радость, чтобы они как можно дольше верили в сказку и чудеса. В эти выходные по всей России стартовал марафон «Елка добра».

Федерация конного спорта России вместе с группой компаний «Детский мир» одной из первых поддержала эту замечательную новогоднюю акцию – в субботу в Петровском путевом дворце, который является одной из главных достопримечательностей столицы, состоялась Новогодняя сказочная Елка Galop, собравшая 300 детей.

На праздник были приглашены члены молодежной команды России, дети основных спортсменов сборной, а также юные всадники, занимающиеся в конноспортивных клубах Москвы и области. Мероприятие также посетили актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, жена министра культуры РФ Марина Мединская, президент ФКС СПБ Александр Воробьев и другие.

Гостей встречали настоящие гвардейцы из «Щелкунчика». У входа во дворец все желающие могли прокатиться на русской тройке или качалке.

В залах дворца детей ждали развлечения. На сцене в течение всего дня шла развлекательная программа: химическое шоу, удивительные фокусы, балет «Щелкунчик», на арфе играли воспитанницы МГК им. П.И Чайковского, лауреаты Всероссийских и международных конкурсов Ксения Курлович и Екатерина Лазарева. В центральном зале художники рисовали портреты детей, непоседы фотографировались с Щелкунчиком и другими персонажами. Дети чувствовали себя так, будто и сами находились в сказке!

Гостей праздника лично поздравила президент ФКСР Марина Сечина.

– Рада приветствовать Вас в этом прекрасном дворце, знаковом для многих россиян месте, – отметила Сечина. – Хочу поздравить вас с Новым годом и пожелать в следующем году высоких результатов, добытых в честной борьбе, спортивного азарта и крепкого здоровья, а также любви к Родине, честь которой Вы каждый раз защищаете на международных соревнованиях. Желаю огромного счастья, чтобы жизнь всегда улыбалась и по достоинству был оценен ваш труд.

Завершился праздник новогодней дискотекой и, конечно же, появлением Деда Мороза. Дети покидали Петровский путевой дворец с отличным настроением и подарками от «Детского мира».

Новогодняя Ёлка Galop проводится ФКСР уже во второй раз и уже стала хорошей новогодней традицией. В течение двух лет праздник абсолютно бесплатно радует детей и их родителей.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх