Бристоль де Мей вновь победил в Betfair Chase

26 ноября 2018 13:49

Стипль-чез Betfair Chase на ипподроме «Хейдок» принес победу серому 7-летнему мерину по кличке Бристоль де Мей. Лошадь, рожденная во Франции, второй год подряд стала победителем сложнейшей барьерной скачки, показав на финише дистанции 5 143 метра время 6.29,20.

Старт в скачке по травяной дорожке приняли пять лошадей из заявленных шести. Гнедой 9-летний мерин Майт Байт, ставший в прошлом году победителем стипль-чеза Короля Георга VI, выбыл из борьбы за престижный трофей еще до ее начала. Остальные соперники не смогли ничего противопоставить серому Бристоль де Мей. Возглавив скачку со старта, он водил компанию на протяжении всей дистанции и сохранил силы для финишного броска.

Впрочем, победа этого года не стала столь яркой, как прошлогодняя, когда Бристоль де Мей оторвался от соперников на фантастические 57 корпусов. В минувшую субботу преимущество воспитанника Найджела Твистона Дэвиса составило менее 10 корпусов.

На данный момент Бристоль де Мей имеет на счету 24 старта в барьерных скачках, из них девять побед, восемь вторых мест и четыре третьих. Как отметил тренер лошади, следующей целью для серого мерина станет скачка на приз Короля Георга VI, которая состоится в конце декабря.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх