Михаил Шемшелев выиграл Гран-при в КСК «Битца»

08 октября 2018 19:21

В конноспортивном комплексе «Битца» завершился крупный турнир по конкуру – Кубок президента Федерации конного спорта г. Москвы. В трехдневной программе соревнований были предусмотрены 10 маршрутов различной высоты и степени сложности, позволившие всадникам разных категорий в уходящем летнем сезоне в заключительный раз выступить на открытой площадке.

Помимо привычных спортсменам маршрутов на чистоту и резвость, а также испытаний с перепрыжкой, в насыщенной программе турнира были представлены и шоу-маршруты. Первым из них стал Jump&Drive. В нем всадники могли продемонстрировать мощь не только одной лошади, но и виртуозное управление 314 лошадиными силами, которые вместил в себя автомобиль Ford Mustang, ставший главным героем второй части маршрута. Победу в комбинированном конкуре с высотой препятствий до 130 см одержал мастер спорта Сергей Петров.

Второй шоу-маршрут – «На выбывание» – стал одним из главных пунктов программы финального дня турнира. На старт этого эффектного конкура вышли восемь спортивных пар. Всадникам предстояло преодолеть шесть препятствий высотой до 120 см. Каждый проигравший из пары прекращал свое выступление. В результате отбора в финал вышли Михаил Сафронов на Диарадо и Сергей Дадонов на Бон Джови, которые и боролись за первое место. В результате парного выступления победу одержал семикратный обладатель титула чемпиона России по конкуру Михаил Сафронов.

В этот же день прошел и главный маршрут турнира – Гран-при с высотой препятствий до 150 см. Пройти основную часть дистанции без ошибок среди 12 участников сумел лишь действующий чемпион страны по конкуру Михаил Шемшелев. На гнедом мерине Кантано он показал результат 71,06 секунды.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований участие принимали президент Федерации конного спорта России Марина Сечина, а также идейный вдохновитель турнира Карина Ротенберг.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх