Мальтийская и алжирская победы и всероссийский рекорд на ЦМИ

07 августа 2018 09:31

5 августа на Центральном Московском ипподроме прошел насыщенный событиями день, включавший в свою программу II этап чемпионата наездников и жокеев Средиземного и Черных морей (MHU), Большой приз для чистокровных арабских лошадей и традиционные рысистые призы.

Открылся день всероссийским рекордом. В первом же гите традиционного приза «Будущности» для трехлетних рысаков темно-гнедая кобыла Кисс оф Рейн под управлением мастера-наездника Владимира Кондратюка показала потрясающий результат – 1.58,7. Установив рекорд приза и всероссийский рекорд для трехлетних кобыл призовых пород, она заняла первое место. Надо отметить, что пришедшая второй американская рысистая Элис Кави также выбежала из двух минут – 1.58,8.

Самым главным и ожидаемым событием дня стал II этап чемпионата Средиземного и Черных морей (MHU).

В нем среди наездников по итогам двух гитов победу праздновал представитель Мальты Чарльз Камиллери, который сначала привел первым к финишному столбу 11-летнего Рэпа (2.05,6), а затем стал пятым в паре с гнедым Каспий Сином (2.08,2).

В скачке для чистокровных верховых лошадей четырех лет и старше на дистанции 1 800 метров первым к финишному столбу пришел рыжий жеребец Цицерон. Под седлом мастера-жокея Дениса Суханова он на восемь корпусов опередил четырехлетнего Тиона, стартовавшего под седлом Саида Бейнетто. Так как Денис выступал вне конкурса, триумф во II этапе международных соревнований в Москве второй год подряд праздновал его алжирский коллега – Саид.

Скаковая программа дня включала и несколько интересных призов для лошадей чистокровной арабской породы. В Большом призе на дистанции 1 400 метров лидера определяли двухлетки. Лучший результат среди молодых ипподромных бойцов показала кобыла по кличке Проза Кавказ, выступавшая под седлом Урмата Кожомжарова. Она опередила своего соконюшенника – Домбай Кавказ – на корпус и финишировала с резвостью 01.38,7.

Скачку первой группы Кубок Москвы для лошадей 3-х лет и старше на спринтерскую дистанцию 1200 метров выиграл 6-летний Эвотиз. Он показал результат 01.22,4, более чем на 2 секунды опередив соперников.

В вновь вернувшемся на ЦМИ Московском Дерби (Гр.1) дистанцию в 2 400 метров лучше всех прошел 4-летний жеребец по кличке Конроссо, находящийся в тренинге у Людмилы Цукановой (02.53,2).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх