Две медали и четыре призовых места россиян в Австрии

12 мая 2018 12:28

В знаменитом австрийском конноспортивном комплексе Magna Racino, что находится всего в 20 минутах от Вены, 11 мая российские всадники дважды поднимались на призовой пьедестал в международных соревнованиях по конкуру, а также выиграли четыре призовые розетки.

Открыла день Мария Бокова, которая в маршруте CSICh-B с высотой препятствий до 115 см заняла второе место. На ольденбургской кобыле Каро она прошла всю дистанцию без ошибок за 63,74 секунды, пропустив вперед себя лишь венгерского всадника Балажа Тота на Ариане (55,75 с., 0 ш.о.).

Затем в маршруте CSI2* с высотой препятствий до 120 см на третью ступень призового пьедестала поднялась Наталья Белова. Стартовав на голландском полукровном мерине Фердинанде, она завершила свое выступление без ошибок за 60,86 секунд. В этом же конкуре, спроектированном австрийцем Андреасом Бабмергером, 10-е призовое место заняла Полина Пригожина на Брунетти (70,27 с., 0 ш.о.).

Выступила Белова в этот день в еще одном двухзвездочном маршруте – CSI2* до 140 см. В нем она на гнедом мерине Куик Шайне стала пятой, пройдя всю дистанцию без ошибок за 68,35 секунд.

В конкуре CSI1* до 115 см сразу два призовых места заняла Полина Пригожина. Вместе с бельгийской полукровной кобылой Хэппи Фит Полина остановилась всего за шаг от призового пьедестала, показав результат 64,06 секунды без штрафных очков, а на рыжем Камбеллтино разместилась на пятой строчке (68,39 с, 0 ш.о.).

Первая неделя международных соревнований по конкуру Spring Tour 2018 в Magna Racino продлится до 13 мая.