Hong Kong Derby – победа, которую никто не ждал

20 марта 2018 09:50

Неожиданным, хотя и приятным сюрпризом, обернулось выступление в скачке 1 группы на дистанцию 2 000 метров Hong Kong Derby гнедого 4-летнего мерина по кличке Пинг Хай Стар. Под седлом жокея Райана Мура он первым пересек финишную черту, подарив своему владельцу солидный выигрыш. Общий призовой фонд этой престижной скачки для лошадей чистокровной верховой породы в этом году составил 18 000 000 гонконгских долларов или более 2 000 000 долларов США.

Несмотря на впечатляющую дорогу к главному старту сезона, в ходе которой Пинг Хай Стар три выступления подряд не знал поражения на спринтерских дистанциях, даже его тренер не был уверен в успехе. По словам Джона Сайза, он не мог представить своего подопечного, который финиширует первым. На старте мерин немного замешкался и первую половину дистанции провел в роли догоняющего, не попадая даже в середину группы.

Однако, уже к первой половине дистанции стало ясно, что таким образом ему удалось сохранить значительный запас сил. К финальным трем сотням метров Пинг Хай Стар полем переместился поближе к лидерам и показал впечатляющий бросок на заключительной прямой, который и позволил ему финишировать на ведущей позиции с резвостью 02.01,18.

«Конечно, изначальный план был не такой. Я просто почувствовал, что могу доверять ему в этой скачке, – отметил Райан Мур. – Перед скачкой я осознал, что эта лошадь обладает высоким классом и просто попытался его раскрыть».

Hong Kong Derby разыгрывается с 1873 года и является одним из крупных скаковых событий на ипподрома «Ша Тин». В различные годы менялась как дистанция этой скачки, так и возраст лошадей, допускаемых на старт. В этом году за розыгрышем Hong Kong Derby с трибун наблюдали более 67 000 зрителей.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх