Широкая Масленица – большие призы!

20 февраля 2018 10:31

Центральный Московский ипподром с размахом отметил любимый россиянами праздник – Масленицу, знаменующую окончание зимы. К масленичным гуляниям были приурочены и большие рысистые призы, проводимые на зимней дорожке ипподрома – своих обладателей нашли такие престижные трофеи, как Приз памяти В. О. Витта, неофициально именуемый «Зимним Дерби», Приз Прилепского конного завода и Приз журнала «Коневодство и конный спорт».

Двухгитовой приз памяти В. О. Витта, крупнейшего ученого-ипполога, в этом году был разыгран в 94-тый раз. На старт этого испытания вышли восемь 4-летних рысаков. Бег уверенно повел Мистер Лаки Ч Андрея Вилкина, конкуренцию которому на первых метрах пыталась составить Аллилуйа РМ. Однако, перед поворотом кобыла сбоила и сделала проскачку, продолжив движение по дистанции галопом. На противоположной прямой Мистер Лаки Ч не уступал лидерства, хотя к нему удалось приблизиться Резиденту СНБ в руках Ко входу в левый поворот наезднику Алилуйи РМ удалось наконец выбраться из группы участников заезда и отвернуть скакавшую кобылу в поле. Тем временем атаку на Мистера Лаки Ч, по-прежнему водившего заезд, предпринял Мун Мэн РМ под управлением Анатолия Якубова. Дуэт в повороте полем объехал соперников и, добавив на финише, выиграл 1 гит Приза Памяти В. О. Витта.

Во втором гите стартовали только четверо участников приза. Бег со старта повел Резидент СНБ, за ним следовали Панчер, Олимпиец и Аллилуйа РМ, чуть не сбившаяся еще до старта. Впрочем, кобыла сделала проскачку и по дистанции, как и в первом гите покинув борьбу. Резидент СНБ водил по дистанции с солидным преимуществом, однако, на финишной прямой его захватил Олимпиец, буквально на последних метрах дистанции вырвавший победу. Однако, лучшее время (2.02,8) показал победитель 1 гита – Мун Мэн РМ и его наездник Анатолий Якубов и стали обладателями Приза памяти В. О. Витта – 2018 и более, чем 60 000 руб призовых.

Трехлетние рысаки сражались за Приз имени Прилепского конного завода. Шести участникам этого испытания предстояло преодолеть дистанцию 1600 метров по ледовой дорожке главного ипподрома страны. Со старта компанию возглавила французская рысистая кобыла Франческа Би. В первом повороте сбоила Черногория, а следом за ней –Хрусталик. Таким образом, основная борьба развернулась между оставшимися участниками приза – 3 кобылами и 1 жеребцом. Женская компания уверенно водила – лидировала по-прежнему Франческа Би, за ней следовали Кисс оф Рейн и Лайма СИН, а замыкал группу Челленджер. На финишной прямой кобылы пробовали атаковать Франческу, однако, никому так и не удалось достать подопечную мастера-наездника Ярослава Логвина. Кобыла показала резвость 2.05,5.

В дистанционном испытании – Призе журнала «Коневодство и конный спорт» с общим призовым фондом 120 000 руб встретились 7 претендентов на победу. Со старта и до середины противоположной прямой бег водила французская рысистая Кост Рош, которую после 1600 метров атаковала Каданс Мажик. Однако, Кост Рош в руках Марины Хоревой не собиралась уступать – более четверти кобылы прошли в борьбе. Лишь на последних метрах дистанции Кост Рош сдалась под напором конкурентов, и ее объехали сразу четверо – Каданс Мажик, показавшая уверенный бросок, финишировала первой с результатом 3.16,0, следом – Прованс ЛОК, Лефорт СИН и Профи СИН.

В этот день также состоялись заезды на Приз Широкая Масленица, Чемпионат наездников-любителей и скачка по снежному покрытию. Помимо зрелища, разворачивавшегося на дорожке главного ипподрома страны, гостей ЦМИ ожидали настоящие масленичные гуляние – конкурсы для взрослых, аттракционы для детей, и совместное изготовление самого большого блинного панно.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх