Формула-1 в скаковом варианте

14 февраля 2018 08:11

Компания Championship Horse Racing в понедельник анонсировала проведение новой скаковой серии, правила которой будут аналогичны известному гоночному чемпионату Формула-1. Марафон предполагает командный формат испытаний, который объединит жокеев и лошадей под эгидой известных брендов, спонсирующих скачки в Великобритании.

Предполагается, что первый сезон скакового чемпионата, получившего название «The Series», пройдет уже летом 2019 года. Участие в нем примут 12 команд, которые в течение нескольких недель будут бороться в скачках за турнирные очки и призовые на одних из лучших ипподромах Великобритании. В состав каждой команды войдут 30 лошадей, один тренер и четыре жокея. В одной скачке сможет участвовать единственный представитель команды, таким образом, в каждом испытании соберется поле из 12 претендентов на победу.

Скачки будут проходить в течение восьми недель по четвергам. Призовой фонд каждой составит не менее 138 000 долларов США. В программу скакового дня организаторы новой серии планируют включить по шесть скачек. В финале серии будут определены победители как в личном (для жокеев), так и в командном зачетах.

Организаторы надеются, что новый чемпионат поможет развить еще больший интерес к скачкам в Великобритании.

«Для скаковой индустрии это фантастический шанс стать еще ближе к своему зрителю и вовлечь его в интерактивное наблюдение за громким спортивным событием», – отметил исполнительный директор компании Championship Horse Racing, представившей проект.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх