Курс на победу – очередной триумф Владимира Пупко

11 февраля 2018 22:41

На Центральном Московском ипподроме очередной беговой день ознаменовался розыгрышем престижного трофея – Приза имени Пермского конного завода для лошадей орловской рысистой породы, рожденных в 2014 году. На дистанцию 2400 метров вышли 10 претендентов на победу, которая гарантировала лучшей 4-летке 60 000 рублей.

Специалисты особенно выделяли серого Курса, который должен был стартовать в руках мастера-наездника международного класса Владимира Пупко. В конце января этот тандем уже доказал свое превосходство в похожей компании – в двухгитовом мемориале П.Н. Кулешова. Тогда в неофициальном Зимнем Дерби Курс уверенно победил в первом гите и вполне мог бы повторить триумф во втором, если бы не потерял на финишной прямой подкову. Впрочем, несмотря на инцидент, который на ледовой дорожке мог закончиться печально для лошади, Курс был признан победителем мемориала. Его результат в первом гите остался лучшим.

В это воскресенье в заезде на более длинную дистанцию сложности добавили и погодные условия, неслучайно со старта засбоили сразу 3 из 10 участников приза – Пунш, Легионер и Бульвар. Лидерство захватила Пластика, а фаворит заезда Курс разместился на комфортной позиции в середине группы. Впрочем, ненадолго – уже после трети дистанции Курс внешне непринужденно вышел на первое место, причем сделал это полем.

К концу противоположной прямой преимущество воспитанника Владимира Пупко составляло уже больше запряжки. За второе место до выхода на финишную прямую боролись две кобылы – Пластика и Пустыня, однако перед трибунами эту пару обошли Белужник (мастер-наездник Семен Пупко) и Медальон (наездник 2-й категории Сергей Труфанов).

Победитель Приза имени Пермского конного завода серый жеребец Курс (Раунд – Казна) преодолел дистанцию 2400 метров за 3.18,2.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх