Майт Байт – победитель King George VI Chase

27 декабря 2017 22:49

Майт Байт – победитель King George VI Chase

26 декабря в Великобритании прошел один из престижнейших стипль-чезов страны – King George VI Chase. Он завершился триумфальной победой фаворита – 8-летнего гнедого Майт Байта. На протяжении всей скачки мерин под седлом жокея Нико де Бонвилля уверенно соперничал с победителем Betfair Chase серым 6-летним Бристоль де Маи. Последний в середине дистанции вышел в лидеры, однако, за пять барьеров до финиша устал и выпал из лидирующей группы. На финишной прямой навязать борьбу Майт Байту попытался 7-летний Даббл Шаффл, который завершил скачку вторым с отставанием в корпус. На третьем месте финишировал Ти фор Ту вместе с жокеем Лиззи Келли. Резвость скачки составила 6.11,80.

«Его просто невозможно не любить – он великолепен. Ему очень нравится выступать, – восхищался своим подопечным тренер победителя Ники Хендерсон. – Он обожает прыгать и явно наслаждается собой и скачкой. Мы стараемся не высылать его до последнего. Не даем понять лошади, какой из барьеров завершающий, тогда все идет так, как надо. Мне очень понравилась сегодняшняя скачка».

Теперь следующей целью для Майт Байта станет главный стипль-чез Великобритании – Cheltenham Gold Cup, который состоится в марте 2018 года. Пока тренер лошади не решил, будет ли его подопечный выступать до этой скачки.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх