Ускользнувшая победа: Мемориал маршала К.К. Рокоссовского на ЦМИ выиграл Барышник

11 декабря 2017 16:21

В минувшее воскресенье, 10 декабря, на Центральном Московском ипподроме определились обладатели двух традиционных призов для лошадей старшего возраста.

Сначала на дорожку ЦМИ вышли четыре рысака 4-х лет и старше, которые сошлись в Призе в честь Дня Конституции России стоимостью 86 400 рублей. Среди них зрители выделяли русского рысистого Визбурга Лок в руках наездника 1 категории Руслана Киселева и «американца» Экватора Лок под управлением мастера-наездника Николая Матвеева. Конкуренцию уроженцам Локотского конного завода составили русский рысистый Граммофон вместе с наездником 1 категории Ириной Прозоровой и воспитанник мастера-наездника Александра Несяева караковый Пабло.

Однако, со старта с заезда был снят Экватор Лок. Бег повел считавшийся аутсайдером Граммофон, но соперники не позволили ему уйти далеко – уже на прямой перед трибунами лидировал Пабло, а Визбург Лок уверенно держался на втором месте. Граммофон, впрочем, не собирался легко уступать конкурентам и на противоположной прямой вновь вышел вперед, но сил довести начатое до конца ему не хватило – на финишной прямой его поочередно обошли Пабло и Визбург Лок. Победу в Призе в честь Дня Конституции праздновал Александр Несяев. В его руках Пабло показал резвость 3.10,1.

Вторым ярким событием бегового дня стал Мемориал маршала К. К. Рокоссовского для орловских лошадей старшего возраста. Он собрал поле из шести претендентов на победу, сильнейшим из которых считался гнедой Крикет мастера-наездника Ольги Исаевой. Он и возглавил компанию со старта. На противоположной прямой борьбу Крикету пытался навязать Барышник в руках мастера-наездника Александра Машинца. Третьим держался Финист Николая Матвеева. На финишную прямую лошади вышли в том же порядке, но внезапно один из сильнейших орловцев ЦМИ сбился с хода и за несколько метров до финишного столба сделал проскачку. Ошибка Крикета стала фатальной, лишив Ольгу Исаеву очередной яркой победы. Этим воспользовался Барышник, пришедший первым в Мемориале маршала К. К. Рокоссовского с резвость 2.06,2.

Следующий беговой день на ЦМИ состоится 17 декабря.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх