Парижский этап Longines Masters покорился Даниелю Дойсcеру

05 декабря 2017 16:22

В воскресенье в Париже прошел первый этап знаменитой серии турниров Longines Masters, объединяющей три части света: Европу, Азию и Америку. Начало нынешнего сезона «Большого Шлема в крытых помещениях» было положено победой немецкого всадника Даниеля Дойссера на Корнете д'Амуре.

В маршруте Гран-при CSI5* с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см за призовой фонд 300 000 евро боролись 36 конкурных пар. В финальную часть вышли 12 из них, каждый стремился пройти укороченный маршрут как можно быстрее, заработав минимальное количество штрафных очков.

Лучший результат показал немецкий всадник Даниель Дойссер, который на сером вестфальском Корнете д'Амуре стрелой пронесся по дистанции, остановив секундомер на отметке 37,95 и не допустив ни одной ошибки. На втором месте разместился француз Симон Делестре на Гермесе Райане. Его от победы отделили всего 0,13 секунды.

«Он дал мне все, о чем я его просил, – оценил своего четвероногого партнера Симон. – 0,13 секунды – маленький разрыв. Для меня это была прекрасная перепрыжка. Я не стал много рисковать, хотя Геремес прыгал потрясающе».

На третью ступень призового пьедестала поднялась американка Лорен Хаф. Вместе с гнедой кобылой Олала она завершила свое выступление за 38,62 секунд без штрафных очков.

Следующий этап серии турниров Longines Masters пройдет с 9 по 11 февраля в Гонконге.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх