Победа Рейна Пилла и шестое место Владимира Белецкого в этапе Кубка мира по конкуру

17 октября 2017 21:21

В минувшее воскресенье в Литве прошел этап Кубка мира по конкуру CSI2*-W. Победу в нем одержал эстонский всадник Рейн Пилл, а российский конкурист Владимир Белецкий занял шестое призовое место.

В маршруте с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см участие приняли 38 пар всадник-лошадь. Шесть из них смогли пройти в финальную часть соревнований, в том числе Владимир Белецкий, стартовавший на ганноверском жеребце Фалконе Е.

Перепрыжку, спроектированную российским курс-дизайнером Ильей Большаковым, без ошибок сумел преодолеть только эстонский спортсмен Рейн Пилл. На рыжем мерине Э Броке он завершил свое выступление за 45,89 секунд. Владимир Белецкий, выигравший за день до этого две медали, снялся с дистанции в начале своего выступления. В комментарии разделу «Конный мир ТВ» сайта Sportbox.ru он пояснил свое решение:

– В перепрыжке я ехал на победу и сильно рискнул в начале маршрута, в результате чего допустил ошибку: стойкой выбил ногу из стремени и допустил повал. Понимая, что на первое место рассчитывать уже не придется, я принял решение сойти с дистанции, чтобы поберечь коня.

Владимир также рассказал, что маршрут этапа Кубка мира по конкуру в Литве был очень техничный и ставил сложные задачи на управление. Даже всадники, занявшие первое и второе места, не смогли пройти дистанцию чисто и допустили по одному повалу.

На второй ступени пьедестала разместился румынский спортсмен Андреа Херк, который на бельгийском полукровном мерине Идаркуитаго прошел перепрыжку за 44,61 секунды. Бронзовым призером стал поляк Роберт Вильчевски. На гнедом голштинском мерине Кроун Принце он завершил свое выступление за 49,06 секунд.

Следующий этап Кубка мира по конкуру Центрально-европейской лиги пройдет в первых числах ноября в Польше. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх