Субсидии и подарки: в МКЗ №1 прошел аукцион лошадей орловской породы

07 октября 2017 15:22

6 октября в Московском конном заводе № 1 прошел традиционный аукцион годовичков орловской рысистой породы. В этом году организаторы предложили участникам торгов не только лошадей отличного качества, но и предоставили уникальную программу субсидирования. Каждому, кто приобретал лошадь на аукционе, на счет обещали вернуть 10% от стоимости лота. Также трех участников, купивших самых дорогих лошадей, ждали три приза: призовая упряжь, рабочая и призовая качалки.

В пятницу вниманию покупателей были представлены 36 лотов – жеребцы и кобылы 2016 года рождения, полученные от трех производителей завода: Люблина 2002 г.р. (Лукомор-Листва), Бересклета 2002 г.р. (Пакт-Банкнота) и Пеона 2004 г.р. (Никотин-Профилактика). Наибольшим спросом пользовались дети Пеона, впервые опробованного в Московском конном заводе №1.

Самым дорогим лотом прошедшего аукциона стал сын Пеона, внук знаменитой кобылы Ковбойки, матери рекордистки Кавычки, которая не так давно блистала на ЦМИ. Гнедой жеребчик Капитал вызвал жаркие баталии между Денисом Присекарем и Натальей Строй. Назначив цену в 15 400 долларов, Наталья стала обладательницей этого перспективного рысака. Пополнила Строй свои конюшни в этот день и еще двумя жеребятами от Пеона: Бунтовщиком от Белужницы и Криптоном от Каёмки. За них она заплатила 7 600 и 10 400 долларов соответственно.

Вторым по стоимости лотом дня стал еще один сын Пеона – Филантроп от Фонтанки. За его приобретение боролись Денис Присекарь и представительница фирмы ПАО «Акрон». Предложив за годовичка 13 600 долларов, последняя увела Филантропа из-под носа Дениса. Присекарь же в пятницу стал обладателем лота № 4 Батмана (Пеон – Бонистика), которого купил за $6 800, и лота № 24 – Капрала (Пеон – Кама), заплатив за него 8 000 долларов.

По итогам торгов новых хозяев нашли 19 годовичков. Общая сумма продаж составила 134 200 долларов. В качестве ведущего выступил генеральный директор МКЗ №1 Юрий Прохоров.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх