Роже Ив Бост дисквалифицирован после первого маршрута финала Кубка наций по конкуру

29 сентября 2017 02:22

28 сентября в Барселоне стартовал долгожданный финал Кубка наций по конкуру. Участие в первом квалификационном маршруте CSIO5* до 160 см приняли 15 лучших сборных мира. Не для всех эти соревнования закончились удачно.

Так, прошедший чисто всю дистанцию, состоявшую из 13 препятствий, француз Роже Ив Бост на кобыле Сидней Уне Принс был дисквалифицирован уже после выступления. Причиной тому стали ногавки, вернее их модификация.

«Я снял жесткую часть задних ногавок, чтобы сделать их удобнее для моей кобылы, – посетовал Ив Бост. – К сожалению, это запрещено правилами FEI, о которых я не подумал».

Роже и шеф команды Филипп Герда попытались доказать судьям, что это сделано только для удобства лошади, но жюри соревнований CSIO5* было непреклонно. Руководство команды решило не подавать аппеляцию. За вычетом результата Ив Боста сборная Франции в квалификационном маршруте заняла второе место с 4 ш.о.

Надо отметить, что участие Роже Ив Боста в финале Кубка наций стало известно только 20 сентября. Изначально в команде числился Мэтью Бийо, но его 11-летней Шива Д'амори получил травму и не смог стартовать в Барселоне.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх