Девятое место России в финале командных соревнований чемпионата Европы по конкуру среди юношей

12 августа 2017 02:34

В пятницу в Словакии прошли финалы командных соревнований чемпионата Европы по конкуру среди юношей и юниоров.

В этот день в юношеском зачете за медали боролись сборные из 23-х стран, в том числе и из России. После первого гита соревнований, утром 11 августа, наши всадники впервые в истории чемпионата смогли пробиться в финал, заработав 10 штрафных очков. В заключительной части первенства, прошедшей в этот же день после обеда, российская команда, в состав которой вошли: Глеб Тагиров, Егор Щибрик, Екатерина Петроченкова и Мария Симаходская, добавила еще 25 штрафных и заняла итоговое девятое место. Лучше всех из наших всадников выступила Екатерина Петроченкова, которая прошла первый гит с одним повалом, а во втором завершила маршрут до 140 см без штрафных. Ей же удалось квалифицироваться в финал в личном зачете. Он состоится 13 августа в воскресенье.

Победу же одержали итальянские спортсмены, на счету которых четыре штрафных. Серебро чемпионата у юношей из Великобритании (6 ш.о.). В борьбе за бронзу сошлись французы и немцы, завершившие оба гита с 14-ю штрафными очками. В напряженной перепрыжке вперед вышли всадники из Германии, они же и поднялись на третью ступень призового пьедестала.

У юниоров первое место чемпионата Европы по конкуру среди команд заняли англичане (9 ш.о.), серебряная медаль у бельгийцев (11 ш.о.), бронза у спортсменов из Италии (21 ш.о.). Россияне, к сожалению, не смогли принять участие в командных соревнованиях. В личном зачете лучше всех выступила Анна Горбачева и Курт, которая занимает 47-е место.

Чемпионат Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров в Шаморине продлится до 13 августа.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх