Наталья Жаворонкова – абсолютная чемпионка России по паралимпийской выездке!

31 июля 2017 14:40

Паралимпийская всадница Наталья Жаворонкова и тракененский Тайфун вновь подтвердили свое мастерство, став абсолютными чемпионами России по паравыездке.

Чемпионат России по конному спорту (паралимпийская выездка) – спорт лиц с поражением ОДА – проходил с 27 по 30 июля в подмосковном конноспортивном клубе «Виват, Россия!».

Участие в нем приняли всадники из семи регионов нашей страны, которые стартовали в пяти уровнях по степени заболевания.

В V уровне лучше всех выступила Наталья Жаворонкова. В субботу на рыжем тракененском Тайфуне она стала первой в Личном призе, получив от судей 70,214%. На втором и третьем местах разместилась Наталья Мартьянова. Вместе ольденбургским Зампероне она показала результат 69,333%, а с ганноверским Аббатом – 69,167%.

На следующий день Жаворонкова вновь поднялась на первую ступень призового пьедестала, продемонстрировав в Кюре красивую и гармоничную езду, которую судьи оценили в 72,250%. Второй стала Марина Ширигольмунд на сером вестфальском Каскадере (67,377%), на третьем месте разместилась Наталья Мартьянова на Зампероне (66,417%). По итогам двух дней абсолютной чемпионкой России с суммарными 142,464% стала Наталья Жаворнкова на Тайфуне. Серебро чемпионата взяла Наталья Мартьянова на Зампероне (135,750%). Бронзовую медаль выиграл Константин Кулешов на Калинеросе (132,024%).

В интервью разделу «Конный мир ТВ» победительница не скрывала эмоций:

«Я безумно счастлива, что стала абсолютной чемпионкой России в этом году. Мой тренер – Ольга Александровская – доволен мной и конем. Хочу выразить ей огромную благодарность за все, что она для меня делает. Мы уже много лет идем к нашим общим победам такой вот замечательной командой. Сейчас дадим Тайфуну немного передохнуть и затем будем с усиленным рвением готовиться к чемпионату Европы, который пройдет в августе в Гётеборге».

В IV уровне победителем стал Владислав Колосов на Лаурентино (139,270%), в III – Сергей Полосинов на Прихожанине (135,556%), во II – Дарья Кулакова на Барокко (138,343%), в I – Олег Бурмистров на Павэле (139,385%).

Полные результаты чемпионата России смотрите здесь

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх