Латвийская бронза Александра Белехова

29 июля 2017 19:04

28 июля в столице Латвии стартовал этап Кубка мира по конкуру CSI2*-W. Участие в соревнованиях принимают ведущие всадники из шести стран, в том числе и из России. За два дня наш спортсмен Александр Белехов выиграл две бронзы.

В пятницу в маршруте CSI2*-W с высотой препятствий до 140 см на третью ступень призового пьедестал Александр поднялся вместе с голландским полукровным мерином Бивальди, пройдя всю дистанцию без ошибок за 67,50 секунд. А на голштинском Чаптере он стал четвертым, завершив выступление чисто за 68,90 секунд. Победу одержал представитель страны-хозяйки соревнований Кристапс Неретникс на семилетнем мерине Камерлейне (66,45 с., 0 ш.о.).

Во второй день соревнований Белехов стал третьим на Чаптере, завершив две фазы маршрута CSI2* с высотой препятствий до 140 см чисто. В финальной части его результат составил 26,40 секунд. Победителем, как и в предыдущем турнире, стала пара Кристапс Неретникс – Камерлейн (26,05 с., 0 ш.о.).

Также на международных соревнованиях в Риге выступает российская всадница София Русакова. 29 июля в маршруте CSI2*-W по возрастающей сложности с джокером она на ольденбургском Челино заняла восьмое призовое место, получив 63 балла за 68,42 секунд.

Гран-при этапа Кубка мира по конкуру в Латвии пройдет 30 июля.