Семь наград за два дня: российские конкуристы выступают в Словакии

29 июля 2017 05:32

В словацком Шаморине стартовала вторая неделя международного турнира по конкуру X-Bionic Summer Tour, в котором успешно принимают участие россияне. За два соревновательных дня наши всадники семь раз поднимались на призовой пьедестал. Трижды на турнире звучал российский гимн.

В первый день соревнований, 27 июля, две награды нашей стране принесла Екатерина Петроченкова. На десятилетней кобыле Кассиопее она заняла первое место в маршруте CSI1* в две фазы до 130 см (61,32 с., 0 ш.о.). А в юношеском зачете CSIJ-B до 130 см на рыжей Албани она стала второй (60,62 с., 0 ш.о.), уступив победительнице – чешской всаднице Саре Вингралковой – всего 0,41 секунды.

Еще одно золото России принес Глеб Тагиров на голштинской кобыле Коста-Калида. Он прошел маршрут CSIJ-B до 125 см без ошибок за победные 58,58 секунд. Всего за шаг от медали в этом соревновании остановилась Мария Симаходская. Вместе с гнедым мерином К Дон Диего вд Грюндевал Зет она завершила всю дистанцию без повалов за 76,93 секунды, получив одно штрафное очко за превышение времени. Пятое место заняла еще одна россиянка – Арина Дельдинова на девятилетнем Дайстере Эс. Пройдя маршрут за 66,04 секунд, эта пара допустила досадный повал, который не позволил им подняться выше.

28 июля золото выиграли Егор Щибрик и гнедой Каталан. В соревновании для юношей CSIJ-В в две фазы до 130 см они прошли финальную часть без ошибок за 32,17 секунды. Третье место в этом маршруте заняла Мария Симаходская с Дон Диего вд Грюндевал Зет (33,57 с., 0 ш.о.).

В пятницу наши всадники заняли и два вторых места: Василиса Ерастова в CSI-J в две фазы до 140 см (34,11 с., 0 ш.о.) и Валентина Попова в CSICh-B в две фазы до 130 см (29,83 с., 0 ш.о.).

Международный турнир по конкуру X-Bionic Summer Tour в Шаморине продлится до 30 июля.