Историческая победа сборной Бразилии на этапе Кубка наций по конкуру

29 июля 2017 04:19

28 июля бразильская команда впервые приняла участие на этапе Кубка наций по конкуру CSIO5* первого европейского дивизиона в Хикстеде (Великобритания) и одержала победу!

Из восьми сборных, боровшихся за победу, за рейтинговый баллы сражались шесть из них.

Курс-дизайнер Кельвин Байуотер спроектировал интересный двухгитовый маршрут из 12 препятствий высотой до 160 см. Выдавшийся дождливый и ветреный день только усложнил задачу для всадников. Лучше всего в маршруте CSIO5* выступили всадники из Бразилии, которые заработали наименьшее количество штрафных очков – 4.

«Погода сегодня была не самой лучшей. Думаю, что все проделали потрясающую работу. Выиграть этап Кубка наций в Хикстеде – это что-то особенное», – прокомментировал победу член сборной Бразилии Педро Венисс.

На втором месте разместились голландские всадники, на счету которых 14 штрафных очков. Третью строчку заняли спортсмены из Швейцарии (16 ш.о.).

Этот этап крайне неудачно сложился для немецкой команды. Прошедший оба гита без штрафных Маркус Энинг был дисквалифицирован. На боку его лошади – вестфальском жеребце Комме Иль Фаут 5 – была найдена кровь. Его коллеги по команде заработали 32 штрафных и разместились на седьмом месте.

На странице Энинга в Facebook* представитель всадника написал:

«Маркус очень расстроен тем, что после двух чистых гитов на Комме Иль Фаут на этапе Кубка наций в Хикстеде по правилам FEI 242.3.1. был дисквалифицирован из-за царапины от шпор на боку».

После семи этапов лидерство в общетурнирной таблице с 345 баллами удерживают итальянцы, на втором месте разместились всадники из Нидерландов – 335 балла. На пятки им наступают спортсмены из Швейцарии (330 б.). Следующий этап Кубка наций по конкуру первого европейского дивизиона пройдет с 9 по 13 августа в Ирландии.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх