Россияне взяли реванш: на ЦМИ прошла матчевая встреча наездников Россия-Финляндия

16 июля 2017 14:00

15 июля на Центральном Московском ипподроме накануне главного бегового события сезона – розыгрыша Большого Всероссийского приза (Дерби) – уже в третий раз прошел чемпионат наездников «Россия – Финляндия». В этот день уставшие от пасмурного неба посетители ипподрома смогли поболеть за своих фаворитов под долгожданными лучами июльского солнца.

Дружба наездников нашей страны и Финляндии длится уже более шестидесяти лет. Впервые финские конники посетили Россию в 1956 году. Три года назад была положена традиция проведения ежегодных матчевых встреч. Прошлогодний чемпионат закончился победой финнов. В этот раз Россия смогла взять реванш, одержав верх в личном и командном зачетах.

Участие в матче, который проходил в два гита по 1600 метров каждый, приняли восемь наездников: по четыре от каждой страны. За финскую команду выступали: Ханна Корхонен, Яркко Хохтари, Тимо Хуотари и Матти Папу. Честь России защищали: Владимир Варыгин, Анатолий Каргин, Шамиль Санатуллин и Иван Серик. Чемпион определялся по суммарным очкам, заработанным в двух гитах. И если победители среди наездников в каждом гите были разные, то абсолютным триумфатором матча среди лошадей стал рысак Ливерпуль Лок из девятого тренотделения ЦМИ. Сначала он пришёл первым к финишному столбу под управлением россиянина Владимира Варыгина и показал резвость 2.02,2, а затем принес максимальное количество очков финской наезднице Ханне Корхонен, обогнав всех соперников (2.02,4).

По итогам двух гитов победу одержал Владимир Варыгин, на счету которого 16 очков. Наездница из Финляндии Ханна Корхонен заняла второе место (10 очков).

Замкнул тройку лидеров прошлогодний победитель чемпионата – Яркко Хохтари.

По словам Владимира Варыгина в первом гите ему досталась лучшая лошадь, и он просто не имел права проиграть. Пересев на пришедшего последним шестилетнего Финта, он смог финишировать вторым.

«Я чувствовал, что у него есть резерв и построил езду таким образом, чтобы принять старт, сесть в спину лидирующей лошади и постараться удержаться. Мне это удалось. Погода, плюс руки, плюс мастерство», – прокомментировал победитель.

В командном зачете победа, с перевесом всего в один балл, также досталась россиянам.

Непримиримые противники на дорожке российские и финские наездники по окончании матчевой встречи искренне поздравляли друга друга с занятыми местами.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх