«Московский Поло Клуб» открыл летний игровой сезон грандиозным турниром – Triumph Polo Cup

01 июня 2017 14:07

В конце мая в «Московском Поло Клубе» прошло громкое открытие летнего игрового сезона – Triumph Polo Cup. Участие в российско-швейцарском туринре приняли команды из «Московского Поло Клуба» и «Поло Клуба Ветэ». Соперники уже не раз встречались на российской земле, но впервые игроки из Швейцарии выступали против москвичей в летнем матче.

С первых же минут турнира инициативой завладели гости столицы. Несмотря на упорное сопротивление российской команды, к середине игры счет на табло составлял 2:0 в пользу гостей. Сильный ветер вносил свои коррективы в игровую тактику обеих команд, а волнение от игры, передавшееся лошадям, привело к досадным падениям Симона Люгинбюля и Игоря Кузнецова во втором чаккере. К счастью, обошлось без травм, и оба спортсмена смогли продолжить игру.

В третьем периоде удача наконец улыбнулась и «Московскому Поло Клубу» – Михаил Родзянко распечатал ворота противников, однако вскоре швейцарцы ответили на это еще одним голом. Надежды гостей на реванш россиян не оправдались – в последнем чаккере швейцарцы провели ряд успешных атак, заработав еще 3 очка, а российская команда смогла сократить отставание лишь на один гол. Финальный счет составил 6:2 в пользу «Поло Клуба Ветэ».

За команду хозяев выступали Алексей Родзянко (президент клуба), Михаил Родзянко (директор клуба и поло-игрок с самым высоким гандикапом в России), а также Глеб Фетисов и Игорь Кузнецов. В состав швейцарской команды вошли Эндрю Драммонд Морэй, Марин, Ясмин и Симон Люгинбюль – один из лучших поло-игроков страны.

Не взирая на цифры на табло, гости сошлись во мнении: турнир Triumph Polo Cup стал триумфом дружбы между Россией и Швейцарией и положил отличное начало летнему сезону по конному поло. «Московский Поло Клуб» в предстоящие месяцы проведет еще четыре масштабных турнира.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх