Российские всадники выиграли четыре медали на международном турнире по паравыездке в Розендале

31 мая 2017 22:59

В последние выходные мая в голландском конноспортивном центре «Den Goubergh» в Розендале прошел международный турнир по паравыездке CPEDI3*. На этих соревнованиях российские всадницы Наталья Мартьянова и Наталья Жаворонкова, которых в сентябре лишили шанса проявить себя на Паралимпийских играх в Рио, показали хорошие результаты.

Наталья Мартьянова на 12-летнем русском верховом жеребце Илионе в первые же два дня выиграла две серебряные медали в тестах V уровня: Командном (70,426%) и Личном (70,921%).

В интервью разделу «Конный мир ТВ» Наталья призналась, что эти соревнования дались ей нелегко:

«Своим выступлением я довольна. Но, честно сказать, для меня этот турнир был непростым, потому что сейчас такое время года – весна – когда мой конь очень сильно жеребцует. Плюс перед последним тестом вечером, когда мы все уже уехали, его кто-то выпустил из денника. К счастью, его успели вовремя поймать, и он не покалечился».

Несмотря на неприятный эпизод, произошедший перед последним турнирным днем, Наталья смогла собраться и выиграть третью серебряную медаль, на этот раз в Кюре (75,508%).

Вторая наша всадница – Наталья Жаворонкова, которая выступала в V уровне на рыжем тракененском жеребце Тайфуне, за выступление в Кюре получила 68,508% и поднялась на третью ступень призового пьедестала. А в Командном тесте стала четвертой (67,597%).

По результатам турнира в Розендале наши всадники успешно квалифицировались к Чемпионату Европы, который пройдет в конце августа в Швеции.