Террависта выиграл скачку первой группы Black Caviar Lightning

21 февраля 2017 17:01

             В субботу 18 февраля на австралийском ипподроме Flemington Park прошла престижная скачка первой группы Black Caviar Lightning на дистанцию 1000 метров. Этот открытый приз разыгрывается на Зелёном континенте ещё с 1955 года и открывает серию из трёх спринтов, которые традиционно проводятся в период с середины февраля до начала весны. Изначально он носил название Lightning Stakes, но в 2013 был переименован в честь знаменитой кобылы Блэк Кэвиар (от Бел Эспри), которая выигрывала эту скачку три раза подряд — с 2011 по 2013 гг. Всего в её феноменальной карьере было 25 побед — из 25 стартов!

В нынешней скачке стартовало девять голов, хотя изначально было записано 13. Одну лошадь сняли по ветеринарным причинам. Ещё троих — из соображений безопасности: один из фаворитов жеребец Куотербек встал на дыбы и опрокинулся прямо в стартовом боксе, испугав лошадей по соседству — Фатина и Орухо.

Лошади приняли довольно кучно, на короткое время лидерство захватил Хизерли, но это продолжалось недолго. За 200 метров до финиша от группы соперников оторвались Стар Тёрн (от Стар Уитнесс) и Флэмбердж (от Эксид энд Экселл). Казалось, победа достанется одному из них. Однако на последних ста метрах их настигли ещё двое — Террависта (от Капитана Рио) и Спайт (от Торн Парка). Все четверо одновременно пересекли черту. В итоге победителя удалось определить с помощью фотофиниша. Им оказался Террависта, который опередил противников на полголовы. Резвость скачки составила 0.57,26 секунды.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх