На международном турнире по конкуру Jumping Antwerpen пройдут соревнования нового формата

01 февраля 2017 20:44

Jumping Antwerpen, который пройдёт в апреле в Бельгии, станет первым пятизвёздочным турниром по конкуру, в чью программу войдут соревнования нового формата JumpingClash Challenge. Мировая премьера этого формата состоялась на турнире уровня 2* Madrid Horse Week в ноябре прошлого года.

«Мы хотели создать новый проект, хотели воплотить в жизнь идею принципиально иного конкура, — заявил на пресс-конференции мистер Джохан Дежагер, президент организационного комитета Jumping Antwerpen.

JumpingClash Challenge представляет собой совершенно новый формат соревнований по конкуру. Он включает в себя несколько этапов, которые пройдут в течение трех дней. По их итогам восемь всадников из топа мирового рейтинга и столько же спортсменов, отобранных по результатам отборочных туров, будут соревноваться между собой за право пройти в финал.

В этом году турнир также получит новую площадку — Слопенвег Ривер Бэнкс. Оттуда открывается великолепный вид на реку Шельдт с одной стороны и на футуристическое здание администрации порта Антверпена Havenhuis, спроектированное Захой Хадид, — с другой.

«Мы также получаем возможность обеспечить повышенную безопасность для людей и лошадей», — подчеркнул Дежагер.

«Мы по-настоящему гордимся тем, что сможем отметить рождение нового турнира CSI5* в рамках такого грандиозного турнира, как Jumping Antwerpen», — заявил Даниэль Антреканаль, основатель и президент JumpingClash Challenge.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх