Скотт Браш выиграл восьмой этап Кубка мира FEI по конкуру

19 декабря 2016 18:08

18 декабря, в предпоследний день грандиозного конного шоу в лондонской «Олимпии» завершился восьмой этап Кубка мира FEI по конкуру Западноевропейской лиги сезона 2016/2017.

В маршруте до 160 см с перепрыжкой и общим призовым фондом 155 000 евро стартовало 36 спортивных пар, 12 из них прошли в финальную часть. Домашнюю победу на глазах у восторженной публики одержал представитель страны-хозяйки соревнований Скотт Браш на 10-летней бельгийской полукровной Хелло М’Леди (от Индоктро). Дуэт завершил выступление без ошибок за 38,73 секунды. Вторым стал его соотечественник Бен Майер на 11-летней Диве (от Кэннена), он уступил Брашу всего 0,12 секунд (38,85 с.). Бронзу взял бельгиец Никола Филиппаертс на 9-летнем бельгийском полукровном H&M Харли вд Бишоп (от Дулф ван ден Бишопа). Результат пары — 39,07.

В интервью победитель осыпал комплиментами свою невероятную лошадь Хелло М’Леди. 

«Она просто чудо, у неё настоящий талант, — отметил он. — Она очень хорошо прыгала в Женеве на прошлой неделе, но тогда нам не повезло. Для победы необходимо, чтобы сложилось всё. Наше следующее выступление запланировано на Новый год, оно пройдёт в Ливерпуле. Очень рад, что на моей родине пройдёт ещё один четырёхзвёздочный турнир! Всячески это приветствую!».

По итогам восьми прошедших этапов общетурнирную таблицу возглавляет француз Кевин Стаут, на его счету 56 очков. На второй строчке с небольшим отставанием расположился Лоренцо де Люка (53). Замыкает тройку лидеров швейцарец Стив Герда (44). Брашу не хватает лишь несколько очков для того, чтобы квалифицироваться в финал серии, который пройдёт в марту 2017 года в Омахе. Британец остался шестым с 35 очками.

Следующий этап Кубка мира стартует 30 декабря уходящего года в бельгийском Мешлене. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх