Приз Европы ушёл в Канаду: Эрик Ламаз побеждает в Аахене

14 июля 2016 15:45

CSIO5* Turkish Airlines Prize of Europe традиционно считается одной из самых желанных наград, разыгрываемых в рамках пятизвёздочного турнира по конкуру в Аахене (Германия). В среду 13 июля в битве за приз сошлись лучшие всадники планеты. Победа досталась олимпийскому чемпиону 2008 года канадцу Эрику Ламазу на Файн Леди.

Всего в маршруте до 155 см в одну фазу с перепрыжкой стартовала 51 спортивная пара, из них 18 попали в финальную часть. Ламаз на 13-летней ганноверской Файн Леди (Форсит – Дросселькланг II) остановил секундомер на отметке 41.35 секунды. Номер один мирового рейтинга по конкуру Симон Делестр на Классик Буа Марго довольствовался вторым местом с результатом 41.74. Замкнул тройку сильнейших бельгиец Оливье Филиппаертс на Челлендж Бегийнаккере (42.04).

В интервью Ламаз осыпал комплиментами свою счастливую кобылу, раз за разом приносящую всаднику победы в крупнейших стартах. «Она просто фантастическая лошадь! В ней силён соревновательный дух, и с ней у тебя всегда есть шанс выиграть любой маршрут, – заявил спортсмен. – Она резвая и любит то, чем занимается».

В 2010 году Ламазу удалось выиграть Гран-при аахенского турнира верхом на легендарном жеребце по кличке Хикстед. Всадник отметил, что выступать на Файн Леди ему гораздо легче, чем на Хикстеде. «Она более управляема, и, удачно стартовав, начинает верить в себя и выкладывается на все сто», – заключил он. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх